RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Леонид Мартынюк: успешная работа предприятий зависит от грамотных управленческих решений и опыта коллектива

Успех в работе предприятий зависит от грамотных управленческих решений руководящих органов и опыта трудящегося коллектива. Таким мнением с журналистами поделился помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк во время встречи с трудовым коллективом ОАО «Красный металлист» в Могилеве.

«Успех любого предприятия кроется в совокупности управленческих решений, принятых руководителями, опыта коллектива и традиций, заложенных на производстве. Важно следить за современными веяниями и тенденциями, идти в ногу со временем и продолжать искать новые рынки, новые виды продукции, - сказал он. - Один руководитель не справится с такой задачей. Здесь важна самоотдача и профессионализм коллектива, внимание со стороны представителей власти».

По словам Леонида Мартынюка, в Год качества, объявленный главой государства, перед коллективом предприятия стоит серьезная задача. «Белорусская продукция - это настоящий бренд, узнаваемый и ценимый не только у нас, но и далеко за пределами страны. Изделия, которые производит ваш коллектив, уже плотно заняли свою нишу. Однако на достигнутом нельзя останавливаться», - подчеркнул он.

Еще одной причиной встречи с коллективом могилевского завода стало назначение нового руководителя предприятия. Им стал Сергей Гринкевич. «Это предприятие - бренд нашей страны. У коллектива за плечами более 90 лет производства качественной продукции, - отметил Леонид Мартынюк. - Могилевская область имеет хороший кадровый потенциал. Придя сюда, новый руководитель должен чувствовать и понимать условия, в которых мы сейчас находимся, продумывать дальнейшие шаги по модернизации производства, которая по ряду участков уже назрела».

По словам бывшего директора предприятия Виталия Игнатовича, он два с половиной года возглавлял это производство. «Производство тут непростое, имеется ряд вопросов. Но за два с половиной года нам удалось достичь определенных успехов: перекрыли крыши в производственных помещениях, разработали и наладили выпуск новой продукции - атравматических ножниц, которые дополнят комплект автомобильной аптечки. За это время вырос темп производства технических объемов, прибыли и рентабельности», - добавил он.

Новый руководитель поблагодарил коллектив и руководство региона за оказанное доверие. Он отметил, что впереди большой объем работы, в том числе модернизация имеющихся мощностей, разработка и внедрение на рынок новых изделий.

После этого помощник Президента - инспектор по Могилевской области посетил производство, где ознакомился с технологическими процессами и имеющимся оборудованием.

БЕЛТА, фото Олега Фойницкого

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна