RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Леонид Заяц о подготовке студентов БГСХА: в образовательный процесс внедрены прорывные технологии

В Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в образовательный процесс внедрены самые современные и прорывные технологии. Такое мнение высказал заместитель премьер-министра Леонид Заяц во время торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, которые проходят сегодня в вузе.

Леонид Заяц отметил, что для него большая честь принимать участие в торжественном мероприятии, посвященном первому дню нового учебного года в одном из ведущих вузов нашей страны, «который подготовил огромное количество специалистов и руководителей, которые трудятся на просторах нашего государства и впечатляют своими результатами». «Быть студентом - это почетно. И тем более студентом Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, корни которой уходят далеко-далеко в прошлое», - сказал он.

Вице-премьер обратился к преподавателям вуза и пожелал им терпения. Он также выразил уверенность в том, что опытные преподаватели воспитают представителей нового поколения не только настоящими профессионалами своего дела, но и достойными людьми, которыми в будущем будет гордиться вся страна.

Ни один праздник не обходится без подарков. Заместитель премьер-министра передал ректору академии сертификат на улучшение материально-технической базы.

Леонид Заяц посетил сегодня не только торжественную линейку, а также принял участие в открытии новых учебных лабораторий на базе академии. «Мы увидели сегодня, что развитие академии не стоит на месте, оно динамично шагает вперед. Лаборатории, учебные классы, демонстрация техники и новейших технологий - это прорывные элементы, которые дают сегодня человеку возможность серьезно освоить ряд профессий и быть полезным нашей экономике и нашему государству», - сказал он.

Образовательный процесс должен всегда идти в ногу со временем, отметил вице-премьер. «Меняются техника и технологии. Чтобы ими в совершенстве владеть, их нужно знать. В академии мы видим, что тут есть все необходимое, чтобы молодой человек овладел современными методиками программирования урожая, управления новыми машинами и агрегатами, имел возможность не только произвести, но и правильно продать свою продукцию. И все это нужно для того, чтобы молодые люди были готовы к современной жизни, а в будущем взяли в свои руки управление экономикой и нашей страной», - подчеркнул он.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна