В отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания населения Октябрьского района Могилева люди с ограниченными возможностями помогают в борьбе с коронавирусной инфекцией - они шьют гигиенические маски для сотрудников могилевских предприятий. Об этом рассказала заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов ЦСОН Октябрьского района Наталья Шейко.
Сейчас посетители дневного отделения вместе с инструкторами по трудотерапии работают над заказом в 2 тыс. масок.
«Пошив масок - это наш вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Первые заказы начали поступать к нам еще весной. Тогда совместно с инструкторами ребята изготовили 3 тыс. масок. Видимо, заказчик остался доволен качеством продукции и обратился к нам еще раз», - отметила Наталья Шейко.
По словам заведующего отделением, основную работу по пошиву масок выполняют инструкторы. «Наши посетители помогают в этом процессе по мере своих физических возможностей: сделать тесемочки, ровно сложить марлю, обрезать нитки. Если возможности позволяют - пробуют шить. Для них это важный процесс, так они чувствуют себя включенными в жизнь общества, ведь весь мир сейчас переживает сложную эпидемиологическую ситуацию», - отметила Наталья Шейко.
На данный момент в отделение дневного пребывания зачислено 52 человека. Продолжают посещать кружки по интересам и мастерские 31 человек. С остальными сотрудники отделения работают в режиме онлайн.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.06.2025 - 11:54
Заседание Совета по развитию предпринимательства прошло в Могилеве
06.06.2025 - 10:06
В Беларуси усовершенствованы нюансы архитектурной, градостроительной и строительной деятельности
05.06.2025 - 10:46
Почти 86 миллионов рублей затратили в Могилевской области на охрану окружающей среды в 2024 году
04.06.2025 - 17:52
Анатолий Исаченко принял участие в открытии международной специализированной выставки «БЕЛАГРО-2025»