RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Медицинские колледжи Могилева и Тобольска договорились о сотрудничестве

В День единения народов Беларуси и России состоялось торжественное подписание меморандума о сотрудничестве между Могилевским государственным медицинским колледжем и государственным автономным профессиональным образовательным учреждением Тюменской области «Тобольский медицинский колледж имени Володи Солдатова». Подписи под документом поставили директор Юрий Кривощеков и исполняющая обязанности директора Ирина Манакова.

Меморандум предусматривает обмен опытом и знаниями между педагогами учебных заведений. Дистанционные лекции, проведение мастер-классов в прямом видеообщении станут примером сотрудничества двух стран в сфере образования. Будут практиковаться стажировки преподавателей в медицинских колледжах городов-побратимов.

В рамках учебного и культурного обмена предусматривается как дистанционное общение учащихся этих учебных заведений, так и непосредственное посещение могилевчанами Тобольска, а учащимися российского колледжа - Могилева.

Юрий Кривощеков отметил, что это позволит совершенствовать подготовку специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием, заимствовать у зарубежных коллег все лучшее.

По материалу mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна