RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Месячник по выявлению самовольных переустройств и перепланировок в жилфонде проходит в Могилевской области

Месячник по выявлению самовольных переустройств и перепланировок в жилищном фонде проходит в Могилевской области. Мониторинг продлится по 9 октября, сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства облисполкома.  

По словам собеседников, мероприятия организованы в рамках подготовки жилфонда к работе в осенне-зимнем периоде 2018-2019 года и проведения общего осеннего осмотра.

В регионе созданы смотровые комиссии, которые проверяют жилые и нежилые помещения в домах для выявления самовольных переустройств и перепланировок, обеспечения сохранности, эксплуатационной надежности и безопасности жилфонда.

При обнаружении нарушений, в случае отсутствия разрешительной документации, владельцам необходимо будет обратиться в местные исполнительные и распорядительные органы для согласования самовольных перепланировок либо привести жилье в первоначальное состояние.

Кроме того по данному вопросу жители региона территориально могут обратиться на прямые линии в эксплуатирующие организации жилищного фонда.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна