Милиция обеспечивает общественный порядок и безопасность на избирательных участках в Беларуси.
20 января личный состав органов внутренних дел был переведен на усиленный вариант несения службы. Избирательные участки обследованы и взяты под круглосуточную охрану. Они также оборудованы системами видеонаблюдения и тревожными кнопками. Такой режим обеспечивался и во время досрочного голосования (с 21 по 25 января).
Также сотрудники милиции находятся вблизи помещений для голосования в готовности среагировать и оказать комиссиям необходимое содействие в поддержании порядка. Приняты меры по обеспечению безопасности самих членов избирательных комиссий при перевозке бюллетеней, а также при процедуре голосования отдельных категорий граждан по месту жительства.
В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают постоянный контроль дорожной безопасности вблизи избирательных участков.
Помощь правоохранителям в патрулировании оказывают молодежные отряды охраны правопорядка и добровольные дружины, а также курсанты Академии МВД, военнослужащие, ветераны ОВД.
Кроме того, усилена и работа медиков. В основной день голосования будут работать около 900 медицинских бригад.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
01.08.2025 - 17:58
01.08.2025 - 10:51
Соломинка-2: как преображается новый район? Новые дороги и планы по благоустройству
01.08.2025 - 10:04
Красный Крест запускает благотворительную акцию «Соберем детей в школу»
01.08.2025 - 09:17
Молодые специалисты по всей стране с 1 августа прибывают по распределению на первые рабочие места
31.07.2025 - 14:33
Все нужное для учебы. В Могилеве 1 августа заработает школьный базар