Постановлением Министерства финансов от 8 апреля 2022 года №20 установлен порядок перечисления денежных средств, заработанных на республиканском субботнике в 2022 году, сообщает со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.
Документом определено, что республиканские органы госуправления и иные госорганизации, подчиненные правительству, местные исполнительные и распорядительные органы, другие организации перечисляют денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, на отдельные банковские счета рай- и горисполкомов.
Принимающие участие в республиканском субботнике некоммерческие организации перечисляют наличные денежные средства в размерах, определяемых добровольно их коллективами, на отдельные счета рай- и горисполкомов или на текущий (расчетный) банковский счет организации с последующим перечислением их на отдельные счета рай- и горисполкомов.
В свою очередь районные и городские исполнительные комитеты ежедневно перечисляют на отдельные счета областных исполнительных комитетов полученные от проведения республиканского субботника денежные средства. А облисполкомы и Мингорисполком - на отдельный банковский счет Министерства финансов по учету средств республиканского субботника в Национальном банке.
Постановление вступает в силу после официального опубликования.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.04.2025 - 09:00
Нарышкин возложил венок к Вечному огню на площади Славы в Могилеве
15.04.2025 - 09:33
Два исторических проекта, посвященные 80-летию Великой Победы, запустили профсоюзы Могилевщины
15.04.2025 - 09:27
Прямые телефонные линии пройдут 19 апреля в Могилевской области
14.04.2025 - 12:08
Образовательный проект «Школа экспортера» проходит в Могилеве
14.04.2025 - 10:49
«Радио Могилев» запускает радиомарафон «Память в каждой ноте»!