Министерство здравоохранения дало рекомендации, как избежать последствий установившейся в стране жаркой погоды. Они появились на официальном сайте ведомства.
Рекомендуется не выходить на улицу без особой на то необходимости в период максимальной солнечной активности – с 11:00 до 17:00.
На улице следует держаться в тени и по возможности время от времени заходить в помещения с кондиционерами. Желательно иметь с собой бутылку негазированной минеральной воды. А носить стоит свободную одежду из натуральных тканей и комфортную обувь.
В помещении при наличии кондиционера не рекомендовано охлаждать воздух ниже 18-20 градусов. И кроме того, чтобы избежать простудных заболеваний, следует находиться подальше от кондиционера. При его отсутствии для охлаждения воздуха можно использовать емкость с водой, которая ставится перед вентилятором.
Для защиты организма от обезвоживания необходимо пить не менее полутора-трех литров в день, предпочтительней всего – воду с соком лимона, теплый зеленый чай без сахара, негазированную минеральную воду, компоты и морсы. Кроме того, в Министерстве здравоохранения рекомендуют исключить из своего рациона жирные, жареные и сладкие блюда.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
09.07.2025 - 14:36
Нужна ли справка в сад и школу к 1 сентября? Минздрав напомнил порядок
08.07.2025 - 10:09
07.07.2025 - 17:31
В Могилеве поздравили мам, родивших детей в День Независимости
07.07.2025 - 14:32
В День Независимости в Могилевской области родилось 16 малышей
24.06.2025 - 16:09
Больницы и поликлиники в отдельные дни июля изменят график работы