Министерство сельского хозяйства и продовольствия установило предельные минимальные цены на товары, реализуемые по внешнеторговым договорам. Соответствующее постановление ведомства №112 от 17 октября опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
В перечне реализуемых по внешнеторговым договорам товаров, который прилагается к постановлению, - девять позиций. Предельные минимальные цены установлены для поставок туш и полутуш крупного рогатого скота (от молодняка и от взрослого скота) свежих или охлажденных, а также замороженных, прочих отрубов КРС, необваленных, молока и сливок, сгущенных или с добавлением сахара либо других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или в иных твердых видах, в том числе молочные сухие продукты, с содержанием жира не более или более 1,5%.
Указаны и предельные минимальные цены для сливочного масла различной жирности, сыров нежирных и обезжиренных для плавления, жирностью ниже и выше 45%.
Цены установлены отдельно для поставок в Россию, другие страны ЕАЭС, государства СНГ (кроме стран ЕАЭС) и Грузию, а также для стран вне СНГ (кроме Грузии).
Опубликованный документ признает утратившим силу постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия №102 от 1 октября «Об установлении предельных минимальных цен» и вступил в силу с 19 октября.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
03.02.2025 - 08:40
31.01.2025 - 12:14
В Беларуси с 1 февраля увеличиваются размеры пособий семьям с детьми
31.01.2025 - 11:50
Обновлен перечень инвестпроектов по развитию юго-восточного региона Могилевской области
31.01.2025 - 09:43
Итоги деятельности СЭЗ «Могилев» за 2024 год подвели в областном центре