RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«МИНСК» сыграет с баскетболистами «Борисфена» в полуфинале Кубка Беларуси

Вслед за женскими баскетбольными командами Кубок Беларуси на площадке столичного РГУОР по улице Филимонова разыграют мужчины.

В первом сегодняшнем полуфинале нынешние владельцы Кубка баскетболисты «МИНСКА» встретятся с лидером национального чемпионата могилевским «Борисфеном» (начало встречи в 17.00). Во втором полуфинальном поединке финалист прошлого кубкового турнира «Гродно-93» будет соперничать с витебским «Рубоном» (начало в 20.00). Победители полуфинальных встреч завтра разыграют главный приз 27-го кубкового турнира, а неудачники определят бронзового призера. Вход на все кубковые встречи свободный.

В прошлом году БК «МИНСК» в 14-й раз подряд завоевал Кубок Беларуси, выиграв в решающем поединке у «Гродно-93» с результатом 77:63. В матче за третье место «Борисфен» победил «Рубон» со счетом 75:66.

На прошлой неделе баскетболистки «Горизонта» в четвертый раз кряду стали обладательницами Кубка страны среди женских команд, одолев в финальной встрече баскетболисток «МИНСКА» - 77:67. В игре за бронзовые награды гродненская «Олимпия» разгромила «Гомельских рысей» с результатом 99:65. Лучшим игроком женского кубкового розыгрыша была признана одна из лидеров «Горизонта» Анастасия Веремеенко.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна