Министерство здравоохранения утвердило инструкцию о порядке подачи кислорода пациенту с помощью назальных канюль или кислородной маски. Это предусмотрено приказом №1141 от 21 сентября 2021 года, размещенным на сайте Минздрава.
Как пояснили в пресс-службе министерства, документ определяет порядок проведения кислородной терапии пациентам клинических отделений больничных организаций и скорой медицинской помощи. Отмечается, что проведение кислородной терапии пациентам осуществляют медицинские работники со средним медобразованием, врачи-специалисты.
В Минздраве напомнили, что кислородная терапия (оксигенотерапия) - использование кислорода при оказании медицинской помощи пациентам с различными формами хронической и острой дыхательной недостаточности.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
17.04.2025 - 16:32
Как будут работать медучреждения в выходные и праздники апреля-мая, рассказали в Минздраве
15.04.2025 - 09:54
14.04.2025 - 10:52
Должности детского стоматолога больше не будет – Минздрав Беларуси
11.04.2025 - 10:04
Врач физической и реабилитационной медицины. Новая специальность появилась в Беларуси
09.04.2025 - 12:00
Обучение профактива – инвестиция в будущее организации здравоохранения