RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Митинг, посвященный освобождению района от немецко-фашистских захватчиков, прошел в Осиповичском районе

Сегодня в деревне Брицаловичи состоялся торжественный митинг, посвященный освобождению района от немецко-фашистских захватчиков

Выступая перед присутствующими, председатель районного Совета депутатов Сергей Сувеев напомнил о знаковых событиях военной истории района, потерях, понесенных Осиповичским краем и подвигах, совершенных ее уроженцами.

— Мы должны быть достойны боевых и трудовых подвигов наших предков. Сегодня, когда обстановка в мире и соседних странах крайне напряженная, наша задача — быть едиными и преданными своей стране, не поддаваться западному давлению, информационным атакам и не допускать искажения истории. Беларусь должна остаться площадкой мира, и в наших руках — сохранение спокойствия на родной земле — подчеркнул Сергей Сувеев.

В честь павших и выживших в той страшной войне, тех, кто сражался на фронте и в тылу, участники митинга возложили цветы к мемориалу, который вечно будет напоминать о горе, принесенном войной белорусскому народу, и одновременно величии его духа, позволившем пройти через тяжелейшие испытания с честью, достоинством, верой в собственные силы и неугасающим желанием видеть над головой только мирное небо.

osipovichi-region.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна