«Могилев» обыграл гродненский «Неман» в поединке хоккейного чемпионата страны

В чемпионате страны по хоккею вчера, 11 января, были сыграны три встречи 40-го тура. В одной из них «Могилев» неожиданно оказался сильнее гродненского «Немана» – 4:2, тем самым прервав шестиматчевую серию поражений.

Действующий вице-чемпион владел большим преимуществом, значительно превзошел соперника по броскам в створ ворот (37:22) и целому ряду других статистических показателей. Но хуже проявил себя в завершающей стадии атак, что предопределило такой исход.

У победителей отличились Артем Шапиро (15-я минута), Егор Арбузов (17), Никита Долгопятов (39) и Валентин Макаров (60, в пустые ворота), у проигравших забросили Герман Поддубный (46) и Павел Боярчук (59).

Кроме того, сегодня минская «Юность» потерпела поражение от «Гомеля» – 5:6 (в овертайме), а жлобинский «Металлург» выиграл у «Витебска» – 3:0.

Сегодня состоятся поединки «Брест» – «Химик» (Новополоцк), «Динамо» (Молодечно) – «Лида» и «Локомотив» (Орша) – «Шахтер» (Солигорск).

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 66 баллов. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (64), «Гомель» (58), «Неман» (54), «Юность» (50), «Металлург» (41), «Химик» (38), «Локомотив» (35), «Брест» (33), «Лида» (30), «Динамо-Молодечно» (27) и «Могилев» (26).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.

Юрий Бакеренко, СБ, фото: hockey.by