Могилевские эксперты заняли 3 место в чемпионате по многоборью

Судебные эксперты Могилевщины заняли 3 место в чемпионате Государственного комитета судебных экспертиз по служебному многоборью, который в текущем году проводился в экспертном ведомстве впервые. Принимал спортсменов 11-13 мая г.Брест.

Участие в соревнованиях по стрельбе, плаванию и бегу приняли команды всех областных управлений, управления по г.Минску и центрального аппарата ГКСЭ. В каждой команде – четверо мужчин и одна женщина.

Наилучшие результаты могилевчане продемонстрировали в стрельбе из пистолета Макарова – Игорь Белайц, эксперт Могилевского межрайонного отдела ГКСЭ, занял 2 место, а Евгений Лосяков, старший эксперт экспертно-криминалистического сектора по Кировскому району Бобруйского МРО ГКСЭ, – 3 место, – а также в беге: Игорь Белайц финишировал вторым на дистанции 1500 метров. По сумме баллов в своих возрастных группах Игорь Белайц поднялся на вторую ступеньку пьедестала, Павел Осипов, главный эксперт управления криминалистических экспертиз и учетов управления ГКСЭ по Могилевской области, завоевал «бронзу».

Государственный комитет судебных экспертиз проводит республиканские соревнования среди своих сотрудников по разным видам спорта: лыжные гонки, легкоатлетический кросс, шахматы, стрельба, мини-футбол, волейбол, настольный теннис. Каждый раз эксперты Могилевщины демонстрируют высокий уровень спортивного мастерства и занимают призовые места.

Ирина Рачковская, официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области