В Минске впервые прошла специализированная выставка производителей форменной одежды. Новые модели форменной одежды и обуви, а также галантерею и фурнитуру продемонстрировали около 30 предприятий легкой промышленности Беларуси. В их числе — могилевские ОАО «Лента» и «Моготекс».
На стенде «Ленты», сообщили на предприятии, были представлены новейшие разработки: текстильная фурнитура (в том числе со специальными свойствами), поясные и брючные ремни, погоны и ленты для погон, современные медицинские перевязочные материалы. Проведены переговоры с силовыми и другими ведомствами республики о заказах на эту продукцию.
Новые модели форменной одежды и инновационные ткани с защитными свойствами представил на выставке и «Моготекс». К этой продукции представители министерств и ведомств также проявили большой интерес.
Геннадий Александров, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
29.07.2025 - 17:17
Золотая страда в разгаре: на Могилевщине аграрии ударно убирают урожай озимого рапса
28.07.2025 - 19:46
Делегация из Китая с рабочим визитом посещает Могилевскую область
24.07.2025 - 15:47
Сергей Наливайко ознакомился с производством металлоконструкций в Могилевском районе