В Бресте завершились открытые Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по современному пятиборью. Участие в состязаниях приняли более 93 спортсменов в возрастной категории 2004-2005года рождения и моложе. Спортсмены соревновались по программе четырехборья (плавание, фехтование, лазер-ран).
В этот раз удача оказалась на стороне представителей Могилева, ставших лучшими по итогам общекомандного зачета (6776 итоговых очков).
Наиболее результативно у девушек выступила воспитанница Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Мира Бурая (1132 очка). Серебряную медаль турнира в личном зачете завоевала могилевчанка Елизавета Лавринович (1111очков), бронза у спортсменки из Минской области — Дарьи Лацевич (1105 очков).
В командном зачете у девушек победу также праздновали воспитанники Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью — Мира Бурая, Александра Ляшенко, Стефания Кисленкова.
У юношей заветная награда победителя досталась Назару Сивицкому (1239 очков), серебряная медаль — у Алексея Сафончика (1193 очков), оба представляли Минскую область, бронзовая — у могилевчанина Даниила Беляковича (1182очков).
В командном зачете у юношей команда Могилевской области в составе Даниила Беляковича, Дмитрия Лисецкого, Никиты Лысенко поднялась на третью строчку итогового протокола, серебро досталось представителям из Минска, золото у Минской области.
Открытые Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по современному пятиборью завершились эстафетами, где у девушек золотую и серебряную медали завоевали могилевчанки: Мира Бурая, Александра Ляшенко (1002 очка) - золото; Стефания Кисленкова, Елизавета Аверьянова (981очков) - серебро.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.06.2025 - 16:30
Могилев 7 июня примет первые этапы Кубка городов и чемпионата Республики Беларусь по драг-рейсингу
04.06.2025 - 16:03
В Могилевском районе в рамках проекта «Спорт для всех» открылась современная спортивная площадка
02.06.2025 - 09:34
Евгений Золотой стал чемпионом Европы по академической гребле
02.06.2025 - 09:20
Георгий Фокин стал чемпионом мира по муай-тай среди молодежи
30.05.2025 - 16:10
Евгений Золотой вышел в финал чемпионата Европы по академической гребле
26.05.2025 - 16:18
«Друть» сыграет с «Оршей» в Кубке Беларуси. Матч пройдет в Могилеве