RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевские спортсмены завоевали награды на чемпионате Беларуси по академической гребле

В Бресте завершился чемпионат Беларуси по академической гребле. Соревнования собрали свыше 280 участников, которые состязались в гонках различного классах судов на дистанции 2000 метров.

Ряд медалей чемпионата завоевали могилевские гребцы. Чемпионами Беларуси стали: Дарья Новикова в составе сборного экипажа женской четверки распашной, Евгений Золотой и Артем Лапутин (мужская четверка парная), Денис Суровец и Николай Шарлап (мужская восьмерка с рулевым). Кроме того, Денис Суровец и Николай Шарлап выиграли «серебро» в гонке двоек распашных.

Бронзовые награды завоевали: Дарья Новикова – в составе экипажа женской восьмерки с рулевым, Денис Суровец и Николай Шарлап -- в составе четверки распашной, Евгений Золотой и Артем Лапутин – в заезде двоек парных.