Могилевские спортсмены завоевали награды на этапе Кубка России по конькобежному спорту

Подмосковная Коломна приняла первый этап Кубка России-2022/2023 по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие 180 конькобежцев из 22 регионов России, а также Беларуси.

На счету белорусских спортсменов 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая награда. В числе победителей и призеров турнира могилевские конькобежцы. Белорусы, среди которых был могилевчанин Евгений Болгов, стали лучшими в командном забеге на 8 кругов. В командном (по трое спортсменов) спринте у мужчин обладателями золота стали Артем Чабан и Евгений Гагиев, а Илья Петров и Владислав Запойкин завоевали серебряные награды.

В командном спринте у женщин золотую награду вместе с подругами по сборной выиграла Евгения Воробьева. Кроме того, Евгения Воробьева и Анна Ковалева в составе трио белорусок одержали победу в командном забеге на 6 кругов.