Могилевские спортсмены завоевали награды на республиканской спартакиаде ДЮСШ по академической гребле

На Брестском гребном канале прошла республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ по академической гребле. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены в возрасте 13-14 и 15-16 лет, которые состязались на дистанциях 1000 метров и 1500 метров соответственно.

Могилевские гребцы завоевали три награды. В финальном заезде четверок парных у юношей на дистанцию 1500 м «золото» выиграл экипаж в составе Алексея Шевелева, Романа Мамаева, Никиты Альферовича, Игоря Кривенка. А бронзовыми призерами в соревнованиях у девушек стали экипаж четверки парной в составе Валерии Купаловой, Валерии Марковской, Златы Казюлькиной, Юлии Прусовой, а также экипаж двойки парной (Валерия Купалова и Валерия Марковская).