RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевских школьников торжественно приняли в таможенный класс

Обещание прилежно учиться, воспитывать в себе мужество, благородство и достоинство, стремиться стать достойными гражданами Беларуси дали учащиеся могилевской средней школы № 21. Клятву ребята принесли во время церемонии посвящения в специалисты таможенного класса.

Со знаменательным событием молодое поколение поздравили начальник Могилевской таможни Дмитрий Гуринович, заместитель директора по учебной работе СШ №21 Татьяна Райкина, ветеран таможенной службы Игорь Дорошков и работники службы.

Поздравляя юношей и девушек, Дмитрий Гуринович отметил, что в Международный день таможенника  в специализированный класс торжественно принято 29 учащихся. Их дальнейшее обучение будет способствовать интеллектуальному, физическому, нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Может, не все ребята станут таможенниками, но приобретенные знания помогут им найти свой правильный путь.

Татьяна Райкина подчеркнула важность вступления в класс в Год качества.  Заместитель директора по учебной работе СШ №21 напутствовала школьников быть достойными гражданами своей страны и с гордостью носить форму.

О решении пойти в таможенный класс рассказал Иван Шведов:

— В будущем я планирую связать свою жизнь и карьеру с таможенными органами, и думаю,  что обучение в специализированном классе пойдет только на пользу. Здесь я постараюсь развиваться в профильных предметах, изучать дополнительные дисциплины, которые могут пригодиться в будущем. А также хочется поучаствовать в мероприятиях, которые организует для нас таможня.

С напутственным словом обратился к ребятам ветеран таможенной службы Игорь Дорошков, который отметил, что времена меняются, но, выбирая профессию, надо думать о своих предпочтениях, способностях и талантах, чтобы дело было интересным, пожелал ребятам не бояться трудностей, а учиться преодолевать их.

Приятным подарком и для ребят и специалистов службы стала концертная программа, подготовленная совместными усилиями. В завершение праздника ребята получили сладкие подарки и сувениры.

Ред., фото Могилевской таможни      

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна