Чемпион Беларуси по пляжному футболу могилевский ЦОР успешно начал новое национальное первенство, одержав победы во всех семи проведенных поединках.
После четырех викторий в стартовом туре, состоявшемся в Щучине, могилевчане в минувший уик-энд продолжили победную серию в Кировске. В первом матче они уверенно обыграли воспитанников ДЮСШ-ЦОР - 10:1, потом победили «Гроднооблспорт» - 10:6, а затем оказались сильнее спортсменов «Щучина» - 7:3. После двух стартовых туров в активе ЦОР 21 очко, вторым идет «Брест-Волга» - 14 зачетных баллов, на третьей позиции «Щучин», у которого 10 очков, на два балла меньше у витебского «Юркаса». Следующий тур 17-го чемпионата страны по пляжному футболу пройдет 27-28 июля.
А вскоре лучшие игроки соберутся в тренировочном лагере сборной Беларуси и отправятся на товарищеские поединки с трехкратным чемпионом планеты - сборной России. Встречи состоятся 12 и 14 июля в Санкт-Петербурге. Эти спарринги станут для белорусской дружины очередным этапом подготовки к матчам Евролиги и квалификации чемпионата мира.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
25.06.2025 - 16:11
Дружная семья во всем сильна. Городская спортландия «Битва дворов» прошла в Могилеве
19.06.2025 - 12:45
Евгений Летов стал главным тренером бобруйского «Динамо-Шинника»
17.06.2025 - 16:20
В Могилеве дан старт Республиканской спартакиаде школьников — 2025 по легкой атлетике
16.06.2025 - 09:08
Могилевский ЦОР взял бронзу Кубка чемпионов по пляжному футболу