Могилевский ЦОР пробился в четвертьфинал розыгрыша Кубка европейских чемпионов, который проходит в португальском Назаре.
В сегодняшнем поединке 1/8 финала чемпионы Беларуси переиграли португальский ГРАП со счетом 5:2. В составе победителей отличились Иван Константинов, Артемий Дрозд, Никита Щавликов, Вадим Бокач и Хавьер Торрес. В игре за выход в полуфинал могилевчане встретятся с победителем матча «Рош Хааин» (Израиль) – «Ростокер» (Германия).
На предварительном этапе белорусы заняли первое место в группе F, разгромив датский «Копенгаген» (5:1) и мальтийский «Хамрун» (9:0), но уступив в овертайме немецкой «Баварии» (4:5).
В составе могилевчан на этом турнире выступают семь серебряных призеров недавнего чемпионата мира на Сейшелах - Вадим Бокач, Владимир Устинович, Юрий Петровский, Иван Константинов, Артемий Дрозд, Михаил Августов и Егор Гордецкий.
Год назад ЦОР занял шестое итоговое место среди сильнейших клубов Старого Света. В решающем поединке за главный приз португальская «Брага» победила итальянскую «Пизу» со счетом 5:3, а португальский «Сотао» выиграл у испанского «Рекреативо» в матче за бронзу - 7:4. Этот турнир проводится с 2013 года. Чаще других его победителями становились «Брага» и российский «Кристалл» из Санкт-Петербурга, у которых по четыре трофея.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
11.06.2025 - 09:07
Могилевский ЦОР разгромил «Хамрун» в Кубке чемпионов по пляжному футболу
09.06.2025 - 08:50
Белорус Евгений Золотой одержал победу на Большой Московской регате
06.06.2025 - 16:30
Могилев 7 июня примет первые этапы Кубка городов и чемпионата Республики Беларусь по драг-рейсингу
04.06.2025 - 16:03
В Могилевском районе в рамках проекта «Спорт для всех» открылась современная спортивная площадка
02.06.2025 - 09:34
Евгений Золотой стал чемпионом Европы по академической гребле
02.06.2025 - 09:20
Георгий Фокин стал чемпионом мира по муай-тай среди молодежи