RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевский гимнаст Егор Шарамков завоевал золото Игр БРИКС в вольных упражнениях

Белорусский гимнаст Егор Шарамков стал чемпионом Спортивных игр стран БРИКС в вольных упражнениях.

Соревновательную программу второго дня у гимнастов открыл мужской финал в вольных упражнениях. Нашу команду в этом виде представили Ярослав Крутов, а также победитель одного из этапов Кубка мира 2024 года в данной дисциплине Егор Шарамков. Вчерашний призер многоборья вышел на ковер одним из первых и сразу же показал результат, приблизиться к которому не смог ни один из конкурентов, - 14,933 балла.

Ярослав Крутов не остался в стороне и тоже поднялся на пьедестал, выиграв бронзу с суммой в 13,966 очка, опередив титулованного россиянина Артура Далалояна. Между двумя белорусами вклинился олимпийский чемпион из России Никита Нагорный, набравший 14,133 балла. Далее мужчины выступят в финалах на коне и кольцах, а женщины разыграют медали в опорном прыжке и на брусьях.