RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевский и Тульский театры кукол проведут в апреле обменные гастроли

Могилевский областной и Тульский государственный театры кукол проведут с 11 по 13 апреля обменные гастроли.

В городе-побратиме наша труппа представит спектакль Игоря Казакова «Приключения Джека Воробья». Это пиратская история с невероятными превращениями и настоящими сражениями на шпагах. Главный герой - известный всем детям отважный пират легко и с присущим ему удивительным чувством юмора преодолевает трудности своего нового морского путешествия. Яркий музыкальный спектакль с запоминающимися мелодиями и любимыми героями - Джеком Воробьем, его помощник Юнгой, злым и коварным пиратом Барбосса - обязательно понравится детям.

Юным зрителям Могилевщины предложат посмотреть музыкальную постановку в 2-х действиях по мотивам сказки Шарля Перро «Кот в сапогах». Забавный и фантастически красивый спектакль подготовил заслуженный деятель искусств России режиссер Николай Боровков.

«Кот в сапогах» - самый настоящий детский мюзикл, созданный композитором Станиславом Важовым. Здесь все герои имеют свои музыкальные партии, а артисты поют вживую. Подражая живописцам галантного века, сказку прекрасно оформила заслуженный деятель искусств России Нелли Полякова.

В аннотации к гастрольной постановке говорится: «Отчего мы привыкли думать, что коты злы и коварны? Ведь знаменитый французский сказочник Шарль Перро еще три века назад рассказал удивительную историю про кота, который из чувства благодарности не дал пропасть своему бесхитростному хозяину, сделал его маркизом и даже женил на принцессе. Правда, он, в отличие от наших дворовых, был в сапогах. Неужели в них все дело? Если вам интересно узнать про то, как смекалка и взаимовыручка помогают преодолеть жизненные трудности, познакомьтесь с нашим котом-оптимистом и выдумщиком: кажется, он разобрался в законах этого мира лучше любого человека!».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна