RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевский областной драмтеатр открыл продажу билетов на новогоднюю премьеру музыкальной сказки «Царевна-лягушка»

Могилевский областной драмтеатр открыл продажу билетов на новогоднюю премьеру музыкальной сказки «Царевна-лягушка». Об этом корреспонденту сайта сообщили в учреждении культуры.

Спектакль будет ярким, красивым, необычным, музыкальным и полным превращений. Красочные декорации и костюмы, фольклорные мотивы, зажигательная музыка, волшебный свет, фантастическая видеопроекция и прочие театральные чудеса погрузят зрителей в мир сказки.

«…В некотором царстве, в некотором государстве, жил-был мудрый царь. Повелел он своим сыновьям невест искать. Пустили братья Петр да Иван из лука каждый по стреле: куда стрела упадет, там и суженая. Стрела младшего брата упала в болото к лягушке-квакушке. Вот тут-то и начнутся настоящие чудеса! А еще – приключения и испытания. Всем придется побороться: царю-батюшке – за будущее своих сыновей и царства-государства,  царевичам и их невестам – за счастье да любовь», - рассказали собеседники.

Следом за Иваном-царевичем зрители отправятся на поиски Василисы. Проберутся неизведанными тропами в заколдованный темный лес, где живут невиданные звери – и они обязательно придут на помощь главному герою.

«Эта сказка  – о поиске своего счастья и длинной череде испытаний на пути к нему. Но ведь найти счастье – это еще не все, нужно суметь его уберечь! А для этого придется бороться со своими страхами, научиться делать выбор между добром и злом, правдой и ложью, подвигом и предательством», - отметили в театре.

Режиссером, автор инсценировки спектакля в 2-х действиях по мотивам русской народной волшебной сказки является Камиля Хусаинова, художником – Алеся Снопок-Сорокина, а композитором - Александр Баль. Поставновка предназначена для зрителей от 6 лет.  

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна