RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевский областной драмтеатр открывает в июне новый сезон

Могилевский областной драматический театр возобновляет работу и в июне открывает новый сезон, 133-й по счету. Труппа уже приступила к репетициям после трудового отпуска, сообщила руководитель литературно-драматургической части учреждения культуры Ольга Семченко.

По словам собеседницы, показы спектаклей начнутся с 10 июня. Сезон откроется премьерой на малой сцене – концертом «РОМАНТИКА#LOVE», подготовленным театральным ансамблем «Экспромт-Классика-Квартет».

«Сложно прогнозировать, когда закончится пандемия, и мы должны научиться с ней справляться. Жизнь, в том числе культурная, не может остановиться, - поделилась Ольга Семченко. - Потребность в прекрасном, в духовном, в зрелищах и общении никуда не исчезла. Искусство – то, что всегда поддерживало нас в трудные времена. Мы возобновим работу, помня о том, что здоровье людей – это самое ценное и важное. Летняя пора – традиционно не самый активный период посещения театров зрителями. Мы ожидаем, что посещаемость спектаклей снизится и наполняемость зала будет небольшой».

Администраторы театра будут, как обычно, встречать зрителей, помогать им с рассадкой, а также напоминать о соблюдении правил личной гигиены и профилактики коронавируса. Зрителям будет рекомендовано производить рассадку на безопасном расстоянии от сцены и друг от друга, с соблюдением социальной дистанции.  Безопасная рассадка будет производиться в партере, бельэтаже и на балконе  – согласно приобретенным билетам.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна