RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевский областной исполнительный комитет объявил открытый конкурсный отбор проектов, работ и мероприятий

Могилевский областной исполнительный комитет приглашает принять участие в открытом конкурсном отборе проектов (работ, мероприятий) в соответствии с направлениями использования средств инновационного фонда Могилевского областного исполнительного комитета в 2020 и 2021 годах.

Открытый конкурсный отбор проектов (работ, мероприятий) в соответствии с направлениями использования средств инновационного фонда Могилевского областного исполнительного комитета проводится на основании Инструкции о порядке формирования и использования средств инновационного фонда Могилевского областного исполнительного комитета, утвержденной решением Могилевского областного Совета депутатов от 16 марта 2017 г. №  26-10 «О порядке формирования и использования средств инновационного фонда Могилевского областного исполнительного комитета» (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь от 12 июля 2017 г., 9/84258) (далее – Инструкция).

Конкурсный отбор проектов (работ, мероприятий) в соответствии с направлениями использования средств инновационного фонда проводится рабочей группой по отбору проектов (работ, мероприятий) для последующего финансирования за счет средств инновационного фонда Могилевского областного исполнительного комитета.

Участие в конкурсном отборе могут принимать организации, имущество которых находится в коммунальной собственности, а также хозяйственные общества, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности, негосударственные юридические лица, а также научные, проектные и конструкторские организации вне зависимости от подчиненности.

При необходимости допускается долевое финансирование реализуемых (выполняемых) организациями Республики Беларусь проектов (работ, мероприятий), указанных в абзацах втором-шестом пункта 7 Инструкции.

Средства инновационного фонда направляются на финансирование проектов (работ, мероприятий), указанных в абзацах втором-седьмом пункта 7 Инструкции.

Финансирование инновационных проектов за счет средств инновационного фонда осуществляется при условии их соответствия следующим критериям:

организация технологического процесса, обеспечивающего средний уровень добавленной стоимости на одного работающего, аналогичный среднему уровню добавленной стоимости на одного работающего по соответствующему виду экономической деятельности в Европейском союзе либо превышающий этот уровень;

экспортная ориентированность инновационного проекта (превышение экспорта над импортом);

создание и внедрение новых технологий и (или) производство новой для Республики Беларусь и (или) мировой экономики продукции.

Финансирование научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ за счет средств инновационного фонда осуществляется при условии их соответствия приоритетным направлениям научных исследований и научно-технической деятельности в Республике Беларусь, установленным актами законодательства.

Выделение средств из инновационного фонда осуществляется на безвозвратной основе.

Для участия в конкурсе организации, претендующие на получение средств инновационного фонда, представляют в комитет экономики Могилевского областного исполнительного комитета (212030, г. Могилев, ул. Первомайская, 71, каб. 567, тел. (0222) 75-01-11, и по электронной почте на адрес comeconommoik@tut.by) следующие документы:

заявку на получение средств инновационного фонда;

копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации, заверенные в установленном порядке (без нотариального удостоверения);

технико-экономическое обоснование проекта (работы, мероприятия), отражающее цели, задачи, экономические, социальные и экологические показатели, новизну, объем финансирования работы (мероприятия);

предварительную смету расходов, финансируемых за счет средств инновационного фонда, календарный план реализации проекта (работы, мероприятия) и другие материалы в соответствии с пунктом 12 Инструкции.

Для участия в конкурсе инновационных проектов, выполняемых в рамках Государственной программы инновационного развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы, дополнительно представляются анкета и бизнес-план инновационного проекта.

Организации, претендующие на получение средств инновационного фонда, вправе прилагать дополнительные документы, в том числе информационно-справочные материалы, связанные с выполнением представленных работ (мероприятий).

Прием документов осуществляется с 22 по 30 сентября 2020 года.

 

Образцы материалов для представления на конкурс инновационных проектов 

Сопроводительное письмо

Анкета инновационного проекта (название проекта (работы), организация исполнитель, предлагающая проект для финансирования из инновационного фонда Могилевского облисполкома

ЗАЯВКА на участие в конкурсном отборе проектов (работ, мероприятий) в соответствии с направлениями использования средств инновационного фонда Могилевского областного исполнительного комитета 

Бизнес-план

Предварительная смета расходов на финансирование инновационного проекта «Название инновационного проекта»

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна