RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевский парк «Подниколье» получил высокую оценку на фестивале «Архитектурная осень-2019»

Могилевский парк «Подниколье» получил высокую оценку на фестивале «Архитектурная осень-2019». Мероприятие организовал Белорусский союз архитекторов. Творческий коллектив института «Могилевгражданпроект» стал обладателем Диплома 1 степени и медали в номинации «Ландшафтная архитектура и уличный дизайн». Об этом сообщил главный архитектор Могилева Владимир Скачек.

На XIX республиканском конкурсе на лучший проект, постройку и публикацию был представлен ландшафтно-рекреационный комплекс «Подниколье» с устройством лестничного спуска в границах улица Большая Гражданская, улица Старочерниговская, улица Сурты в Могилеве.

Городские власти намерены развивать инфраструктуру парка Подниколье. Сейчас выбирают площадку, где разместится амфитеатр. Там планируют проводить широкомасштабные городские мероприятия. Обязательное условие функционирования запланированного нового объекта – это устройство шумоизоляционного ограждения. Все для того, чтобы не препятствовать проведению богослужений в ближайших храмах.

ТРК «Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна