RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Моготекс» планирует выйти на проектную мощность обновленного производства к концу 2020

Выйти на проектную мощность обновленного производства ОАО «Моготекс» планирует в декабре текущего года. Об этом рассказал главный инженер предприятия Петр Скачков.

По его словам, реализация проекта по обновлению ткацкой фабрики предприятия началась в 2018 году. К концу 2019-го оборудование в рамках проекта «Выпуск новых тканей и тканей с новыми потребительскими свойствами» установлено в полном объеме и уже ведется его пуско-наладка.

Для его размещения, не останавливая производство, в течение 2019 года демонтировали около 30% ткацких станков фабрики старого образца. «Спасибо нашим работникам, они понимали ситуацию, мирились с условиями, благодаря чему установка нового оборудования осуществлена в запланированные сроки», – отметил Петр Скачков.

Он также рассказал о том, что реализация проекта по обновлению ткацкой фабрики позволит предприятию увеличить выпуск инновационной продукции до 38,2% в общем объеме производимой. Кроме этого, техперевооружение подразделений даст возможность улучшить качество продукции, значительно расширить ее ассортимент, уменьшить себестоимость и выйти на новые рынки сбыта.

В настоящее время на новом оборудовании отрабатывается технический регламент, нарабатываются пробные образцы, которые будут отгружены потенциальным потребителям для апробирования на своем оборудовании. На предприятии планируют процедуру ознакомления осуществить в течение первого полугодия, а до конца текущего года загрузить новые машины на полную мощность.

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна