RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Молодежь Могилевской и Омской областей договорилась сотрудничать в сфере патриотического воспитания

Могилевский областной комитет БРСМ и Молодежный совет при правительстве Омской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан на состоявшейся 2 апреля в Москве встрече студенческой молодежи Союзного государства во время проходящих на ВДНХ Дней Могилевской области.

«Очень символично, что именно 2 апреля, в День единения народов Беларуси России, мы подписали договор о молодежном сотрудничестве между Могилевской и Омской областями. В нем предусмотрено 12 направлений, по которым будет выстраиваться сотрудничество. В их числе развитие научной, творческой деятельности, вопросы трудоустройства молодежи, создание кадрового резерва. Одно из новых направлений - развитие молодежного внутреннего туризма, это наше гражданско-патриотическое воспитание, наша история и культура», - рассказал первый секретарь Могилевского областного комитета БРСМ Александр Саксонов.

Он добавил, что первые мероприятия в рамках реализации подписанного соглашения запланированы уже на ближайшее время: представители омской молодежи примут участие в патриотическом проекте «Дорогами памяти и славы», который осуществляет Могилевский областной комитет БРСМ.

Во время встречи студенческой молодежи Союзного государства состоялся круглый стол «Технопарки – двигатель развития молодежного предпринимательства в Союзном государстве». Его участники обсудили инновационные возможности технопарков Беларуси и России, проблемы привлечения молодежи к предпринимательству, механизмы взаимодействия между технопарками и образовательными учреждениями для подготовки кадров и другие темы.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна