RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Молодое поколение служебных собак передали в заботливые руки милиционеров-кинологов подразделений охраны Могилевской области

В преддверии профессионального праздника сотрудников – Дня образования службы охраны, молодое поколение служебных собак передали в заботливые руки милиционеров-кинологов подразделений охраны. Об этом сообщили в Могилевском областном управлении Департамента охраны МВД Беларуси.

В июне в питомнике областного управления родились щенки немецкой овчарки, которые за 4 месяца окрепли и готовы познавать азы своей профессиональной деятельности, быть лучшими напарниками.

— Собака — лучший друг человека не только в обычной жизни, но и в борьбе с преступностью и охране общественного порядка. Собаки помогают в раскрытии преступлений, защите людей и в розыскной работе. Желаю из своих четвероногих воспитанников делать настоящих отважных героев, умных и осмотрительных, верных и внимательных, послушных и невозмутимых собак. И пусть эти герои всегда помогают найти верное решение в любой ситуации. Успешного воспитания и большого уважения, — отметил начальник Могилевского управления охраны подполковник милиции Игорь Драчев, вручая сертификаты и документы на щенков милиционерам-кинологам.

— Нам есть чем гордиться! Сотрудники охраны  области со своим подопечным неоднократно становились лучшими на конкурсах профессионального мастерства, проводимых среди милиционеров-кинологов в Гомеле и Минске, на последних соревнованиях поднимались на первую и вторую ступеньки пьедестала республиканских конкурсов профессионального мастерства, — добавил начальник питомника служебных собак управления охраны майор милиции Андрей Мазепин.

В текущем году милиционеры-кинологи подразделений охраны Могилевской области 126 раз работали вместе со служебными собаками на местах совершенных преступлений и административных правонарушений. В том числе благодаря участию четвероногих раскрыто 27 преступлений, состоялось 66 выездов в составе следственно-оперативной группы.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна