RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Моряки Могилевской области 28 июля отметят профессиональный праздник

В последнее воскресенье месяца, 28 июля, свой профессиональный праздник - День военно-морского флота - отметят  жители Могилевской области, в свое время проходившие службу в необозримой синеве Мирового океана.  По традиции, день будет наполнен торжественными тематическими мероприятиями.

Так, в Могилеве сбор моряков пройдет на площади Славы в 10.00. Сразу после построения в городском центре культуры и досуга состоится праздничный концерт. На него приглашены не только те, кто в свое время достойно и самоотверженно служил Отчизне на морях и океанах планеты, но и их семьи, родные и близкие.

В Бобруйске личный состав городской организации ОО «Белорусский союз военных моряков» соберется в 9.00 около главного входа автотранспортного колледжа. Участники посетят музей Днепровской военной флотилии. С 9.40 до 10.30 будет организовано построение и вынос флага Военно-морского флота. Далее все переедут к памятному знаку морякам Днепровской военной флотилии, где состоится возложение венков и цветов, пройдет митинг. В районе санатория имени В.И. Ленина на воду будут спущены венки в память о погибших моряках и кораблях.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна