В Бобруйске состоялся фестиваль еды «Запрашаем смачна есцi», сообщается на сайте горисполкома.
В благотворительной акции приняли участие восемь предприятий города на Березине. В их числе «Бобруйский мясокомбинат», «УКХ «Бобруйскагромаш», «Красный пищевик», «Славянка», «Бобруйский завод биотехнологий», «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов», «Белшина», «Бобруйский комбинат хлебопродуктов».
Жителям и гостям города предлагалось оценить суп из нута с овощами и говядиной, суп «Харчо», грибную похлебку, «Чебурашки-агромашки» с мясом, пирожное «Медовик», блинчики с вареньем, драники, капусту с колбаской, «Уху от Карпяка» и др.
Во время фестиваля собрали свыше Br3,3 тыс., которые будут перечислены детскому социальному приюту ГУО «Социально-педагогический центр Ленинского района г.Бобруйска».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.08.2025 - 12:09
Почему нужно посетить фестиваль народных промыслов и ремесел «Краснапольскі глечык»
19.08.2025 - 15:21
Пейзаж Юлия Клевера «Закат» будет представлен в Могилеве на выставке одной картины
18.08.2025 - 14:29
Выставка двух больших мастеров живописи откроется в Могилеве 22 августа
13.08.2025 - 14:56