RU BY EN 中文
Twitter Instagram

На бобруйском ОАО «Красный пищевик» открыли логистический центр

На бобруйском ОАО «Красный пищевик» открыли логистический центр. В его строительство и обустройство вложено порядка Br8 млн. Проект реализовывался за собственные и заемные средства предприятия, сообщается на сайте фабрики.

Теперь это самое высокое производственное здание на заводе – порядка 18 м. Занимаемая площадь - около 2,3 тыс. кв.м.

С введением нового логистического центра автоматически исчезли несколько «наболевших» внутренних вопросов. Появилось больше места для хранения сладостей. На уровне второго этажа от зефирного цеха проходит  транспортная галерея. Не соприкасаясь с окружающей средой, сладости по ленте будут доставляться централизованно на хранение. Здесь установлена современная система климат-контроля и оптимальный влажностный режим. Также налажена систематизация работы кладовщиков и грузчиков: есть четкое понимание того, где какая продукция находится, что упрощает ее ротацию. Кроме того, все отгрузки теперь будут осуществляться из одной точки.

В новом центре сосредоточены вспомогательные службы и обслуживающие транспорт подразделения – от бухгалтерии до диспетчерской. Тем самым налажен принцип «одного окна». Это сократит время оформления документов и ускорит доставку продукции от производителя к потребителю.

Приятным бонусом для работников логистического центра и водителей стало обустройство комфортного административно-бытового комплекса с кабинетами, мини-кухней, зоной отдыха и душевой кабиной. 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна