RU BY EN 中文
Twitter Instagram

На коллегии КГК Могилевской области обсудили развитие юго-восточного региона Могилевской области

На заседании коллегии Комитета государственного контроля Могилевской области рассмотрены результаты контроля указов Главы государства о развитии юго-восточного региона области. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета Олег Стригун.

«Коллегией отмечено, что местными органами власти проведен ряд мероприятий по повышению социально-экономического развития региона и созданию благоприятных условий проживания для населения на этой территории, - рассказал Олег Стригун. - Вместе с тем требуется принятие дополнительных мер по улучшению финансового положения организаций реального сектора экономики и обеспечению их рентабельной работы. В регионе не хватает значимых инвестпроектов, нацеленных на создание принципиально новых продуктов и передовых производств».

Также заместитель председателя Комитета отметил, что на рынке труда ситуация остается сложной. Субъектами предпринимательства недостаточно активно используются предоставленные государством льготы по подоходному налогу и отчислениям в фонд социальной защиты населения.

По результатам заседания коллегии местным органам власти предложено принять ряд дополнительных мер по развитию юго-восточного региона области, повышению эффективности реализации на этой территории указов Главы государства».

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна