RU BY EN 中文
Twitter Instagram

На «Могилевлифтмаше» изготовили лифты грузоподъемностью 1400 кг и скоростью 2,5 м/с

На «Могилевлифтмаше» изготовили лифты грузоподъемностью 1400 кг и скоростью 2,5 м/с

Генеральный директор ОАО «Могилевлифтмаш» Сергей Чертков на пресс-конференции, приуроченной ко Дню машиностроителя, рассказал о реализации инвестиционных проектов на предприятии.

«Что касается новой техники, то в этом году мы изготовили, испытали, получили сертификаты на скоростные лифты грузоподъемностью до 1400 кг со скоростью движения кабины 2,5 м/с. Такие лифты позволят нам обеспечить здание с этажность до 45 этажей подъемным оборудованием. То есть мы активно входим в нишу скоростных лифтов для высотного строительства. Кроме этого, мы освоили производство собственных безредукторных лебедок на базе постоянных магнитов (ранее закупали их у Китайской Народной Республики). Опытная партия первых лифтов с такими лебедками уже эксплуатируется», - отметил Сергей Чертков.

По его словам, на заводе реализуется несколько инвестпроектов. Основные - это создание высокотехнологичного производства тяговых электродвигателей для электротранспорта, а также создание производства новой серии энергоэффективных электродвигателей. «За восемь месяцев текущего года мы уже освоили по этим инвестпроектам более Br12 млн инвестиций. Сейчас у нас готово два новых перспективных проекта, они проходят согласование. Это организация высокотехнологичного производства скоростных лифтов на базе безредукторного привода. Объем инвестиций данного проекта составляет Br60 млн. Также инвестпроект по модернизации действующего производства по выпуску импортозамещающих лифтов», - сообщил гендиректор.

В настоящее время производственная программа ОАО «Могилевлифтмаш» насчитывает около 180 базовых моделей лифтов: пассажирские, грузовые, больничные, коттеджные лифты различной грузоподъемности. Кроме лифтов выпускаются подъемники для физически ослабленных лиц, эскалаторы и траволаторы, строительные подъемники и измельчители мелколесья (мульчировщики), а также потребительские товары.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна