RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Начальником Могилевской таможни стал Сергей Иванов

Председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько провел рабочую встречу с коллективом Могилевской таможни, на которой обозначил перспективные направления развития таможенного органа, а также представил коллегам и руководству правоохранительных ведомств региона нового начальника таможни. Им стал Сергей Иванов.

Сергей Валерьевич родился в Могилевской области, окончил Могилевский государственный технический университет. За 18 лет службы в таможенных органах прошел путь от инспектора до первого заместителя начальника таможни. Начинал деятельность в Могилевской таможне, работал в Государственном таможенном комитете, на руководящих должностях -  возглавлял Бобруйский таможенный пост, был заместителем начальника таможни «Минск-2», ведомственного института, первым заместителем начальника Минской региональной таможни.  Теперь онснова вернулся в могилевский регион на должность руководителя таможенного органа.

На собрании Юрий Сенько отметил, что деятельность таможни направлена на оптимизацию таможенных процессов и создание благоприятных условий для успешного развития внешнеэкономической и инвестиционной деятельности. Только за 5 месяцев 2019 года сотрудники таможни произвели выпуск товаров по более чем 41 тыс. деклараций, а это на 10% выше аналогичного показателя минувшего года.

«Таможня в первом квартале 2019 года показала высокие результаты в целом по времени выпуска товаров, достигнув прогнозных значений на данный период и значительно улучшив свои прошлогодние показатели, - подчеркнул главный таможенник. - В частности, по доле импортируемых партий товаров, время выпуска которых не превышает два часа, у таможни второй показатель по системе».

С конца апреля текущего года во внутреннем пункте таможенного оформления «Могилев-2» проводится эксперимент по удаленному выпуску товаров, помещенных под таможенную процедуру экспорта. По состоянию на конец мая в эксперименте уже приняло участие порядка 80 субъектов хозяйствования. Среднее время выпуска товаров в рамках эксперимента составляет до двух минут.

Юрий Сенько выразил уверенность, что под руководством Сергея Иванова Могилевская таможня продолжит эффективно решать задачи на благо экономической безопасности нашей страны.

По материалам Могилевской таможни

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна