Центральная комиссия по выборам и проведению республиканских референдумов и Министерство здравоохранения определили алгоритм взаимодействия, связанный с голосованием граждан, болеющих COVID-19 и находящихся на самоизоляции. Об сообщили в ЦИК.
Этим гражданам необходимо обращаться в участковые комиссии по месту регистрации и сообщать о своем желании голосовать по месту нахождения.
Члены комиссии, прибывая к гражданину по месту нахождения, будут в защитной одежде и средствах защиты органов дыхания, зрения и рук. По возможности процедура голосования будет осуществляться без входа в жилое помещение.
Голосование граждан, находящихся на госпитализации, будет организовано непосредственно в отделении путем обхода пациентов членами участковой комиссии с соблюдением санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение внутрибольничного распространения COVID-19.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.10.2025 - 16:52
БЖД сообщает об изменении графика движения некоторых поездов на участке Могилев-Орша 29 октября
16.10.2025 - 10:29
Студенты-журналисты МГУ встретились с представителями региональных СМИ
16.10.2025 - 09:07
На какие трудовые гарантии могут рассчитывать работающие белоруски, рассказали в Минтруда
16.10.2025 - 09:04
15.10.2025 - 12:48