RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Накануне Дня пожилых людей будущие милиционеры посетили социальные учреждения Могилевской области

Курсанты и сотрудники Могилевского института МВД накануне Дня пожилых людей посетили отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Пудовня Дрибинского района и Андраны Мстиславского района.

По первому адресу для постояльцев, нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, гости передали необходимые гигиенические средства и продукты питания, рассказала официальный представитель вуза Варвара Серова. Во втором агрогородке порадовали пожилых людей творческим концертом, а также сладкими подарками и сувенирами.

В данные учреждения приезжаем регулярно, потому что роль сотрудника органов внутренних дел – помогать всем, кто в этом нуждается. Помощь бывает разной, но важнее подарков – это эмоции и внимание, – поделился курсант Артур Рябцев.

Внимание Могилевского института МВД к ветеранам не ослабевает никогда, поскольку те были и остаются активными участниками самых важных мероприятий ведомственного вуза. Традиционно был объявлен общий сбор благотворительных средств, каждый желающий мог внести свою лепту в приобретение подарков. Курсанты и сотрудники активно включились в этот процесс и собрали необходимую сумму. Поддержку и заботу с их стороны на себе ощутили более 130 человек.

Наши благотворительные мероприятия направлены в первую очередь на воспитание будущего поколения, чтобы они всегда помнили, что оказание помощи пожилым людям – это очень важно, – отметила заведующая клубом института Любовь Шаренкова.

Любовь Соловьева, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна