Завершился первый этап открытого Республиканского конкурса детского рисунка «Нам мир завещано беречь», посвященного 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, инициированного Дрибинской районной ветеранской организацией.
Конкурс призван художественными средствами рисунка продолжить работу по сохранению и увековечению памяти, героизма и мужества советских воинов в годы Великой Отечественной войны, а также памяти о жертвах войны и холокоста на территории Беларуси.
На суд жюри было представлено 24 работы, из которых необходимо было отобрать призеров в каждой из трех возрастных категориях. Выбрать из них лучшие — крайне сложно: учитывалось их соответствие тематике конкурса, оригинальность, качество и выразительность исполнения.
В результате долгих обсуждений победителем 1 этапа конкурса на районном уровне в младшей возрастной категории (7-9 лет) стала Милана Овсянникова из Темнолесской базовой школы. В категории 10-12 лет лучшей признали работу Виолетты Гончаровой, ученицы Коровчинской средней школы.
В старшей категории (13-15 лет) победителем признана работа Валерии Беззубенко из Рясненской средней школы.
Работы школьников будут отправлены на областной этап творческого соревнования.
Наталья Чигирь, dribin.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.05.2025 - 09:46
Как предприятие Мстиславского района выстроило систему подготовки кадров
15.05.2025 - 17:32
15.05.2025 - 11:30
14.05.2025 - 09:14
Центр духовности и патриотизма. Обновленный мемориальный комплекс «Память» открыли в Шклове
13.05.2025 - 17:15