RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Навыки действий в ЧС отработают службы области во время масштабного межведомственного мероприятия «Единый день безопасности» в Могилеве

Масштабное областное межведомственное мероприятие «Единый день безопасности» пройдет сегодня в Могилеве на базе Ледового дворца. Здесь навыки действий в ЧС отработает каждая служба региона.

Зрителей ожидает настоящий экшн с пожаром, эвакуацией, преследованием, задержанием, в том числе с помощью собаки, обезоруживанием преступников и стрельбой, экстремальным вождением и оказанием медицинской и психологической помощи. И все это в исполнении специальных служб: МЧС, Департамента охраны, УВД, скорой медицинской помощи, ГАИ, Могилевоблгаза, Красного Креста и др. Программой запланирована работа тематических площадок, учебная эвакуация, демонстрация специальной техники и концерт. Начало мероприятия – в 14.00.

Напомним, безопасность жизнедеятельности населения - приоритетная задача государственной политики Республики Беларусь. С 20 февраля в республике стартовала межведомственное мероприятие Единый день безопасности. Состоялись целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи. В Могилевской области в единой связке безопасности работали специалисты областного УМЧС, управления внутренних дел, медицинской службы и аварийных служб, работники структурных подразделений облисполкома, гор(рай)исполкомов, организаций и общественных объединений, расположенных на территории региона.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна