RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Названы победители профсоюзного проекта «Мечты сбываются»

Более 50 заявок от Могилевской области поступило для участия в проекте Федерации профсоюзов Беларуси «Мечты сбываются». В итоге победителем стал Белыничский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В качестве подарка воспитанники учреждения получили 3-метровую искусственную ель, набор новогодних украшений и сладости.

Всего в адрес Федерации профсоюзов поступило порядка 400 писем и видеообращений от детей со всей Беларуси. Семь из них, по одному из каждой области и города Минска, обязательно сбудутся. Кроме того, победители получат приглашения на главную профсоюзную елку, которая пройдет 30 декабря в Республиканском Дворце культуры профсоюзов.

«Организационным комитетом были выбраны самые искренние и добрые детские мечты. Приятно, что большинство желаний – нематериальные. Дети мечтают поработать в милиции или библиотеке, попробовать себя в качестве телевизионного ведущего или получить иллюстрации для собственной книги. Очень многие просили подарки не для себя, а для тех, кто в них нуждается больше. Выбрать победителей было непросто, потому что каждый ребенок искренне верит в чудо. Именно поэтому Федерация профсоюзов приняла решение о том, что все участники проекта получат небольшой сувенир», – отметили в пресс-службе национального профцентра.

К исполнению детских желаний ФПБ привлекает всех заинтересованных.

«Наши отраслевые профсоюзы, социальные партнеры, организации и предприятия помогают нам реализовать детские мечты. Одно из желаний мы, например, исполняем вместе с Министерством внутренних дел. Те желания, которые не вошли в число победителей, по возможности постараются исполнить наши профсоюзные организации в регионах», – сообщает в пресс-служба ФПБ.

Благотворительный проект «Мечты сбываются» проводится Федерацией профсоюзов Беларуси впервые. Он стал частью постоянно действующей благотворительной акции «Профсоюзы – детям», которая проводится с 2002 года.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна