RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Неделя занятости населения стартовала в Могилеве

В Могилеве стартовала Неделя занятости населения. На ней представлены около 1,5 тысяч предложений от предприятий города. Посетить бесплатные консультации смогут не только могилевчане, но и жители области. Ярмарки вакансий будут работать ежедневно с 11.00 до 12.00 по улице Космонавтов, д.17. Об этом рассказала начальник отдела содействия в трудоустройстве управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Ольга Кругликова.

Жителей региона, находящихся в поиске работы, организаторы приглашают 17-18 февраля. На месте можно будет ознакомиться с рядом вакансий, имеющих бонус в виде предоставления жилья.

По словам собеседницы, тематические ярмарки вакансий запланированы  на 19-21 февраля. Так, 19 февраля в управления по труду, занятости и социальной защите ждут людей, которые готовы пройти переобучение и получить новую профессию под гарантию последующего трудоустройства. Сроки обучения не длительные: как правило, до 3 месяцев, за исключением подготовки водителей троллейбусов. Форма обучения – дневная с прохождением производственной практики на предприятиях. В четверг, 20 февраля, мероприятие пройдет для безработных граждан, которые имеют группу инвалидности. А в пятницу, 21 февраля, с потенциальными нанимателями смогут встретиться люди в возрасте 50+.

Рабочие места, которые будут предложены на рассмотрение, – это в основном специальности, в которых наниматели имеют наибольшую потребность. Заявленная месячная зарплата на предложенных должностях – от Br450 до Br1200.

Радио «Могилев»

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна