RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Нового помощника Президента - инспектора по Могилевской области Александра Субботина представили в облисполкоме

В облисполкоме заместитель главы Администрации Президента Валерий Бельский в официальной обстановке представил активу региона помощника Президента Республики Беларусь - инспектора по Могилевской области Александра Субботина.

Валерий Бельский охарактеризовал его как хорошего специалиста, который уже имеет опыт работы в аналогичной должности: в 2017-2018-м годах занимал пост помощника Президента – инспектора по Витебской области. «Несмотря на молодость, у Александра Субботина солидный послужной список, - отметил заместитель главы Администрации. – Он работал заместителем начальника главного экономического управления Администрации Президента Республики Беларусь, заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия – директором Департамента ветеринарного и продовольственного надзора. А в последние годы содействовал укреплению интеграционных процессов, являясь членом Коллегии (министром) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии».

Помощник Президента – это человек, который, прежде всего, должен отслеживать выполнение поручений главы государства, подчеркнул Валерий Бельский. В Могилевской области особого внимания требует развитие юго-востока региона, в числе приоритетных также вопросы сохранности молодняка и поголовья крупного рогатого скота, кадровая политика и развитие АПК.

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц добавил: Александр Субботин – профессионал, который вкупе с другими специалистами, работающими на благо Приднепровского края, обязательно докажет, что регион способен достигать хороших экономических показателей.

В свою очередь Александр Субботин заверил, что настроен на максимально эффективную работу и постарается оправдать возложенное на него высокое доверие.  

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна