RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Новые скверы, клумбы, игровые площадки: в Могилевском районе приступили к благоустройству на селе

В Могилевском районе объявлен месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий, а также мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы.

Председатель Могилевского районного Совета депутатов Сергей Ерощенко отметил, что в этом году продолжится работа по сносу ветхого жилья, введению освободившихся земель в хозоборот и благоустройству агрогородков:

- На уровне области утверждена концепция по озеленению дворовых территорий населенных пунктов. Во всех агрогородках вдоль бордюров будут высажены цветы, разбиты клумбы. Каждую субботу все организации выходят на субботники, наводим порядок после зимы. У нас разработаны проекты на обустройство трех игровых площадок в агрогородках, область помогает финансово. На ближайшем субботнике будем закладывать скверы.

Накануне в рамках совершенствования работы по эффективному использованию земли для председателей сельсоветов района был проведен семинар. В Могилевском районе уделяется больше внимание эффективному использованию земли в населенных пунктах. Для успешной работы в данном направлении необходимо не только знание и грамотное применение нормативных документов (в том числе и Указа №116 Президента Республики Беларусь от 24 марта 2021 года «Об отчуждении домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами»), но и умение строить диалог в общении с местными жителями, - отметили участники выездного семинара.

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна