RU BY EN 中文
Twitter Instagram

ОАО «Моготекс» отметил 50-летний юбилей

Торжество по этому поводу состоялось во Дворце культуры области.

У ОАО «Моготекс» богатая история. Бренд предприятия узнаваем и уважаем в ближнем и дальнем зарубежье.

50 лет – это серьезный путь, страницы которого заполнены насыщенными трудовыми буднями, человеческими судьбами, кропотливой работой сотен людей, – подчеркнул помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк. – Свой юбилей одно из лучших промышленных предприятий региона и республики встречает с высокими показателями развития. Оно заслуживает доверия партнеров и покупателей не только в Республике Беларусь, но и за ее пределами. Непрерывная работа и совершенствование качества выпускаемой продукции, умение гибко и профессионально выстраивать работу, соответствовать требованиям рынка и времени – основа стабильности и успешной работы данного предприятия. История комбината шелковых тканей – это история нескольких поколений и при этом – профессионалов в своем деле.

Помощник Президента выразил уверенность, что ответственное отношение к делу каждого работника, сплоченность коллектива и умение решать поставленные задачи и дальше будут способствовать процветанию предприятия.

Леонид Мартынюк вручил Благодарности за многолетний плодотворный труд от руководителя Администрации Президента Республики Беларусь Светлане Котковой и Елене Малаховой.

В Приветственном адресе, который зачитал заместитель главы региона Руслан Страхар, председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко отметил, что предприятием за полвека пройден значительный путь становления и развития как ведущего предприятия легкой промышленности – крупнейшего производителя текстильной продукции, вносимого существенный вклад в экономику Могилевского региона и страны в целом.

Присоединилась к поздравлениям и председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина.

– За полвека предприятие не только стало незаменимым игроком на рынке, но и приобрело безупречную репутацию в отрасли легкой промышленности, – сказала Татьяна Алексеевна. – Стремление команды к постоянному совершенствованию, преданность работе и внедрение инноваций в производство сделали предприятие успешным и конкурентоспособным.

Адресовали слова благодарности за труд председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев, председатель администрации Ленинского района г.Могилева Алексей Богайчук, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, ректор Академии последипломного образования Олег Дьяченко и другие гости. К слову, Олег Дьяченко зачитал приветственный адрес председателя Совета Республики Национального собрания Натальи Кочановой.

Дарья Эверс, фото Мариам Табагари, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна