RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Областная профсоюзная елка пройдет 30 декабря в Могилеве

Областная профсоюзная елка состоится 30 декабря в 13.00 во Дворце культуры области в рамках традиционной благотворительной акции «Профсоюзы – детям». Об этом рассказали в Могилевском областном объединении профсоюзов.

«В этом году гостями праздничного мероприятия станут 560 ребят, – уточнили собеседники. – Каждый из них не только увидит новогоднее представление, но и получит сладкий подарок. Только на приобретение билетов и подарков профсоюзы области выделили порядка Br12 тыс. Детей ожидает увлекательная встреча со Снегурочкой, Дедом Морозом и другими сказочными персонажами, а также мюзикл-сказка «Новогодний БАТЛ» по мотивам произведения «Золушка».

По словам организаторов, представление обещает быть ярким и запоминающимся. Юные зрители отправятся в волшебное путешествие по сказочному королевству любимой героини многих поколений детей Золушки и ее друзей. Их ждет встреча с королем и принцем, добрым лесничем, мачехой-колдуньей, ее избалованными дочерями и прекрасной феей. В сказочном королевстве также найдется место современным персонажам – Гарри Потеру, Человеку-пауку, Бэтману, смешарикам и фиксикам.

Областная профсоюзная елка – лишь одно из серии мероприятий, которые проводятся в преддверии новогодних и рождественских праздников в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям». Представители общественной организации окажут безвозмездную помощь подшефным учреждениям в укреплении их материально-технической базы, закупке воспитанникам сладостей и новогодних подарков, организации поездок на новогодние сказки и представления.

«Профсоюзы никогда не оставались равнодушными в вопросах, касающихся помощи детям, создании им праздничной атмосферы в канун новогодних и рождественских праздников, – рассказали в областном объединении профсоюзов. – Республиканская благотворительная акция «Профсоюзы – детям» – лучшее тому подтверждение. Она проводится с 2002 года и носит круглогодичный характер».

Особое внимание со стороны профсоюзов традиционно будет уделено детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам, воспитанникам социальных приютов и детских учреждений образования интернатного типа, закрепленных за областным объединением профсоюзов и областными организациями отраслевых профсоюзов.

Ред.

 

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна