RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Областное управление МЧС возглавил Дмитрий Голубев

Новый руководитель Могилевского областного управления МЧС Дмитрий Голубев представлен сегодня трудовому коллективу, он сменил на посту полковника внутренней службы Сергея Демидова, возглавлявшего УМЧС региона с 2019 года. В торжественном собрании по случаю окончания трудовой деятельности начальника областного управления МЧС и представления нового руководителя управления принял участие председатель облисполкома Анатолий Исаченко, а также помощник Президента – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майор внутренней службы Вадим Синявский, представители силовых структур и ведомств, личный состав областного управления МЧС, руководители структурных подразделений облисполкома.

Приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Демидов уволен в запас по возрасту. В его адрес сегодня прозвучали слова признательности. Также за профессионализм, инициативу и оперативность, проявленные при решении возложенных задач, добросовестное исполнение служебных обязанностей, за многолетнюю службу и значительный личный вклад в предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера он отмечен Почетной грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Благодарностью Могилевского облисполкома.

«В первую очередь, хочу высказать Сергею Демидову слова признательности за многолетнюю плодотворную службу на благо людей, нашей страны, – отметил Вадим Синявский. – Достаточно длительное время он руководил управлением по Могилевской области. Когда-то начав военную карьеру курсантом инженерно-космической Краснознаменной академии им. А.Ф.Можайского, вернулся в родную Беларусь и занялся спасательным делом».

Министр подчеркнул, что Сергей Демидов достойно прошел свой путь и был верен избранному делу, отданной присяге. Также он дал напутствие новому руководителю управления полковнику внутренней службы Дмитрию Голубеву, вручая ему служебное удостоверение. Как отметил министр, внимание предстоит направить на противопожарную безопасность и предупреждение гибели людей на пожарах. «Преимущественно чрезвычайные ситуации с огнем приходятся на сельскую местность и 70-75% из них возникают из-за неосторожного обращения с огнем, курения в постели. На это и следует, в первую очередь, обратить внимание новому руководителю».

Также Вадим Синявский пожелал Дмитрию Голубеву взаимопонимания с коллективом, должного взаимодействия с другими ведомствами и службами, с которыми предстоит сотрудничать, и успехов в служении отечеству.

Ранее Дмитрий Голубев занимал должность начальника Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Уроженец Могилева, в 1997 году он окончил Могилевский машиностроительный институт и поступил на службу пожарным в пожарную часть № 87 Могилевского завода транспортного машиностроения, а с 1998 года по 2011 год развивался, работая на различных должностях в государственном пожарном надзоре. В 2004 году окончил Командно-инженерный институт Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. А в 2011 назначен начальником Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Имеет государственные награды: медаль «За безупречную службу» всех степеней; медаль «За отличие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Анатолий Исаченко также поблагодарил Сергея Демидова за совместную работу и подчеркнул, что Могилевщина – благодатный край и службою здесь можно гордиться. Новому руководителю он пожелал, чтобы количество пожаров снижалось, и обстановка в регионе всегда была благоприятной.

Юлия Таранова, фото автора

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна