RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Областной двухдневный семинар для специалистов, состоящих в резерве руководящих кадров, проходит в Могилеве

Областной двухдневный семинар для лиц, состоящих в резерве кадров на должности заместителей председателей горрайисполкомов, глав администраций районов в городах по социальным вопросам, начальников отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отделов (секторов) идеологической работы и по делам молодежи горрайисполкомов, администраций районов в городах, проходит в Могилеве.

Мероприятие собрало более 70 участников со всего региона. Как отметила, открывая семинар, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Екатерина Музыченко, главная цель таких встреч - расширение профессиональных знаний, повышение компетентности резервистов, совершенствование личностных и деловых качеств.

Программа семинара разнообразна и включает теоретическую и практическую части. Сегодня перед участниками учебы выступил председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Беларуси, доктор исторических наук, профессор Игорь Марзалюк. Он рассказал о местоположении нашей страны в системе международных отношений, стратегических целях и вызовах времени. Про современные технологии идеологической и информационно-пропагандистской работы докладывал член научно-экспертной группы при Государственном секретариате Совета Безопасности Беларуси, доктор технических наук, профессор Александр Ивановский. Декан факультета экономики и права Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова, кандидат политических наук, доцент, лектор Могилевской областной организационной структуры РГОО «Белорусское общество «Знание» Дмитрий Роговцов поведал о роли политических партий и общественных организаций в формировании гражданского общества.

Во второй половине дня запланированы выступления заместителя директора Могилевского областного производственного унитарного предприятия «Киновидеопрокат» Людмилы Понизович и начальника управления идеологической работы главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Олега Коропова на тему «Идеология белорусского государства как основа идеологической работы. Система идеологической работы в Республике Беларусь». Про основы антикоррупционного законодательства и меры противодействия коррупции расскажет юрист, подполковник юстиции, старший следователь по особо важным делам управления Следственного комитета Беларуси по Могилевской области в запасе, лектор Могилевской областной организационной структуры РГОО «Белорусское общество «Знание» Елена Кравченко.

Завтра семинар продолжится в Могилевском государственном университете имени А.А.Кулешова. Здесь участников мероприятия ожидает психологический блок, посвященный эффективной коммуникации в организации и команде, а также презентация работы с молодежью в вузе. Кроме того запланировано практическое выездное занятие, предполагающее знакомство с опытом идеологической работы в ОАО «Домочай».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна