Областной субботник по озеленению и наведению порядка на земле пройдет 19 октября на Могилевщине. Об этом сообщили в облисполкоме.
Основной акцент будет сделан на уборку и благоустройство дворов, площадей, скверов, улиц, парков, зон отдыха и других объектов социально-бытового и культурного назначения. Особое внимание уделят посадке новых деревьев и кустарников. Намерены привести в порядок мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы. Не останутся без внимания территории организаций независимо от формы собственности, строительные площадки.
К благоустройству привлекут сотрудников государственных ведомств, представителей предприятий и организаций, трудовые коллективы учреждений, школьников и студентов. Местные власти приглашают также жителей городов и деревень подключиться к этой работе. «Для каждого из нас важны комфортные условия для жизни. И совместными усилиями мы сможем навести порядок в своем районе, деревне, городе», - подчеркнули собеседники.
К слову, граждане, желающие принять участие в посадке деревьев и кустарников, могут направить заявку по электронной почте ok_proos@mogilev.by или позвонить по телефону (80222) 64 78 89 (Могилевский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды).
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
12.05.2025 - 16:31
В Могилевской области 17 мая пройдут прямые телефонные линии
12.05.2025 - 15:59
«В роддом поехала с парада». В Могилеве поздравили мамочек, родивших в День Победы
12.05.2025 - 12:18
В Беларуси стартует акция «Вместе - за крепкую и здоровую семью»
11.05.2025 - 10:07
В Могилеве сшили Государственный флаг Беларуси длиной 500 метров: узнали, как создавалось полотно